Uffici: appuntamenti e orari - Comune di Seriate (BG)

Aree tematiche | Emergenza coronavirus | Uffici: appuntamenti e orari - Comune di Seriate (BG)

 

Fino al 7 ottobre il pubblico potrà accedere agli uffici comunali  solo su appuntamento (con esclusione delle denunce di nascita e morte.)

Si ricorda  che per il rilascio della carta d'identità è obbligatorio prenotare un appuntamento utilizzando il sistema "Agenda CIE" al seguente indirizzo: https://www.prenotazionicie.interno.gov.it/ per eventuali chiarimenti e/o per chi è impossibilitato ad accedere ai servizi telematici può contattare l’ufficio sportello unico del cittadino al numero 035.304182 o scrivere una mail a: sportello.cittadino@comune.seriate.bg.it

Per prenotare l'appuntamento potete contattare gli uffici ai riferimenti sotto indicati privilegiando il contatto a mezzo mail oppure telefonicamente dalle 08:30 alle 12:30


Sportello unico del cittadino
e-mail: sportello.cittadino@comune.seriate.bg.it  
telefono: 035.304255 - 035.304225


Ambiente
e-mail: ambiente@comune.seriate.bg.it  
telefono: 035.304227


Assistenti sociali
e-mail:  sociali@comune.seriate.bg.it 
telefono: 035.304.288


Cultura e sport
e-mail:  cultura@comune.seriate.bg.it - sport@comune.seriate.bg.it
telefono: 035.304.354 - 035.304.299


Edilizia privata e urbanistica
e-mail: sportellounico.edilizia@comune.seriate.bg.it 
telefono: 035.304.264


Lavori pubblici e manutenzioni
e-mail:  manutenzione@comune.seriate.bg.it 
telefono: 035.304.242


Patrimonio
e-mail:  patrimonio@comune.seriate.bg.it 
telefono: 035.304.320


Polizia Locale
e-mail:  polizia.locale@comune.seriate.bg.it 
telefono: 035.304.213


Ragioneria  - economato
e-mail:  ragioneria@comune.seriate.bg.it  
telefono: 035.304.254


Scuola
e-mail:  scuola@comune.seriate.bg.it   
telefono: 035.304324 - 035.304224


Servizi sociali

e-mail: sociali @comune.seriate.bg.it
telefono: 035.304.288


Segreteria generale procedure di gara e contratti
e-mail:  segreteria@comune.seriate.bg.it  - contratti@comune.seriate.bg.it  
telefono: 035.304.260 - 035.304.248


Segreteria direzionale
e-mail:  segreteria.direzionale@comune.seriate.bg.it  
telefono: 035.304.353


SUAP
e-mail:  suap@comune.seriate.bg.it  
telefono: 035.304.385


Tributi
e-mail:  tributi@comune.seriate.bg.it  
telefono: 035.304.243


Ufficio stranieri
e-mail: ufficio.stranieri@comune.seriate.bg.it  
telefono: 035.304.296

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (77 valutazioni)