Telefono e posta elettronica - Comune di Seriate (BG)

Organizzazione | Telefono e posta elettronica - Comune di Seriate (BG)

TELEFONO E POSTA ELETTRONICA

di seguito trovate l'elenco dei numeri telefonici e di posta elettronica a cui rivolgersi divisi per settore di apparteneza.

Centralino: tel. 035 304.111 fax: 035 301.152
P.E.C: comune.seriate@pec.it

Sindaco e giunta
- Segreteria direzionale - staff del Sindaco: tel 035 304.353 segreteria.direzionale@comune.seriate.bg.it

Segretario generale
- tel. 035 304.260 (segreteria)

Settore 1
- Segreteria generale e servizi ausiliari:  tel 035 304.260 segreteria@comune.seriate.bg.it 
- Sportello unico del cittadino: tel 035 304.225 sportello.cittadino@comune.seriate.bg.it
- Edilizia e urbanistica: tel 035 304.238 sportellounico.edilizia@comune.seriate.bg.it 
- Ufficio stranieri: tel  035 304.296 ufficio.stranieri@comune.seriate.bg.it 

Settore 2
- Ragioneria: tel 035 304.254 ragioneria@comune.seriate.bg.it
- Personale: tel 035 304.263 personale@comune.seriate.bg.it 
- Tributi: tel 035 304.243 tributi@comune.seriate.bg.it 
- SUAP: suap@comune.seriate.bg.it 

Settore 3
- Patrimonio: tel 035 304.236 patrimonio@comune.seriate.bg.it
- Lavori pubblici: tel035 304.257 lavori.pubblici@comune.seriate.bg.it
- Ambiente: tel 035 304.227 ambiente@comune.seriate.bg.it
- Ufficio diritti animali: tel 035 304.266 dirittianimali@comune.seriate.bg.it

Settore 4 
- Ambito sociale - piano di zona: tel 035 304.293 ufficiodipiano@comune.seriate.bg.it
- Cultura, relazioni esterne e sport: tel 035 304.354 cultura@comune.seriate.bg.it, relazioni.esterne@comune.seriate.bg.itsport@comune.seriate.bg.it 
- Biblioteca: tel  035 304.304 biblioteca@comune.seriate.bg.it
- Pubblica istruzione: tel 035 304.224 scuola@comune.seriate.bg.it
- Sistema Seriate laghi: tel 035 304.306 sistema.bibliotecario@comune.seriate.bg.it
- Sociali: tel 035 304.288 sociali@comune.seriate.bg.it

Settore 5
- Polizia locale e giudiziaria: tel 035 304.213 polizia.locale@comune.seriate.bg.it
- Polizia amministrativa: tel 035 304.262 polizia.amministrativa@comune.seriate.bg.it
- Innovazione e comunicazione: tel 035 304.333 segreteria.sic@comune.seriate.bg.it 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (46 valutazioni)